Здоров’я і краса мами

О гигиене полости рта и зубов

Если организм человека находится в нормальном состоянии, то на зубах постоянно накапливается белый мягкий налет. Он состоит из смеси погибших клеток ротовой полости, белковых компонентов слюны и микроорганизмов.

Скорость, с которой накапливается налет для разных людей разная. В целом, он начинает образовываться через два часа после чистки зубов. Он хорошо удаляется, когда начинается прием пищи, особенно моркови, капусты и яблок.

Теперь поговорим про зубные щетки. Самый хороший материал для очистки зубов – натуральная щетина. При том, расстояние между пучками на головке щетки должно быть большим. Пользоваться ими нужно в соответствии с рекомендациями врачей: движения вверх-вниз, вправо-влево, а затем круговые массажные движения.

Что касается зубной пасты, то выбрать ее сейчас нелегко. Ассортимент пасты очень велик. Поэтому, выбор лучше сделать после разговора со стоматологом. Так же, врачи рекомендуют время от времени менять пасту.

И запомните, продолжительность чистки зубов тоже играет важную роль! Их нужно чистить не меньше 5 минут.

Источник: mednovelty.ru

 

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.