Відповіді на питання

Досрочный выход на работу

Добрый день, Лика! При закрытии отделения Вас должны были уведомить, что после выхода из декрета Вы будете работать в ином отделении на должности, соответствующей Вашему образованию (Предупреждение о реорганизации предприятия).

Действующим законодательством Украины, действительно, предусмотрен 2-х недельный срок для извещения руководства о принятом Вами решении, например, уйти в отпуск, уволится и т.д. Посему, вопрос руководства относительно даты предполагаемого выхода на работу вполне логичен и правилен: в сложившейся ситуации руководство должно найти для Вас новое место работы.

Поэтому, рекомендуем Вам начать подготовку ребёнка к вступлению в детский коллектив (действительно, это может занять определённое время).

Параллельно с этим Вы должны уведомить руководство о своём желании выйти на работу досрочно в письменном виде: пишите заявление на имя руководителя и отдаёте наручно либо направляете письмом с уведомлением о получении. В заявлении Вам необходимо будет указать дату, с которой Вы хотите приступить к работе, а также трудовую нагрузку, которую Вы хотели выполнять – работа на 0,5 либо на 1,0 ставку.

Также не забывайте о том, что Вам самой придётся пройти ежегодный медосмотр, на который также необходимо выделить время.

Желаем Вам удачи!

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.