Поради лікарів

Простуды и беременность

Беременность – 28 недель. Все показатели в норме. Какие препараты можно принимать от насморка и для горла? Есть ли какие-то безопасные профилактические средства от гриппа для беременных?

Лечение гриппа – это лечение симптомов и стабилизация вашего состояния путем улучшения дыхания, снижения температуры и т.д., поэтому:

  1. Постарайтесь не находиться в обществе во время эпидемии гриппа, можете гулять на свежем воздухе, но избегайте большого скопления людей.
  2. Носите медицинскую маску и вы не получите воздушно-капельную инфекцию.
  3. Используйте Оксалиновую мазь (смазывайте нос) – это тоже метод профилактики.
  4. Если носовое дыхание затрудненно, возьмите мазь «Виброцил» или определите с вашим врачом причину заложенности носа.

 

Эффективных средств от гриппа в природе не существует. Грипп – это вирус с колоссальным потенциалом изменчивости. Каждая последующая эпидемия этого вируса отличается от той, что была в прошлом году. Поэтому профилактика гриппа – это более правильный путь, нежели его лечение.

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.