Здоров’я і краса мами

Отцовство улучшает эмоциональный фон мужчины

Мужчины, имеющие детей, гораздо счастливее бездетных представителей сильного пола, говорится в статье, вышедшей в Psychological Science. Как сообщает zheltuxi.net соответствующее исследование провела Соня Любомирски из Калифорнийского Университета.

В рамках трех изысканий она привлекла к работе группы из 7000, 329 и 186 человек. Сначала на примере первой группы ученая оценила позитивные эмоции. И здесь отцы вырвались вперед.

Далее анализ эмоционального состояния у второй группы производился в разное время суток. Отцы чаще говорили о хорошем настроении. И, наконец, последняя группа предоставляла отчет о ежедневных занятиях с эмоциональной оценкой. Опять отцы отличились.

А вот независимое изыскание Центра работы и семьи Бостонского колледжа показало, что многим отцам, остающимся дома и отказавшимся от работы, подобное положение дел нравится. В целом же семья лишь выигрывает от этого.

Источник: meddaily.ru 

 

 

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.