Здоров’я і краса мами

Побочные эффекты от гормональной контрацепции

Ни для кого не секрет, что гормональные контрацептивы зачастую имеют побочные эффекты. Одни быстро исчезают, а другие оказываются настолько неприятными, что вынуждают сменить препарат или сам способ контрацепции.

Мы предлагаем вам узнать «врага» в лицо и познакомиться с основными побочными эффектами от гормональных контрацептивов заранее:

1. Головокружение, головная боль, чувствительность груди. Эти побочные эффекты обычно быстро проходят. Если они остаются спустя некоторое время – вам нужно сменить контрацептив.

2. Тошнота. Этот неприятный симптом проходит через несколько месяцев. А для того, чтобы уменьшить дискомфорт, врачи рекомендуют запивать таблетки водой.

3. Кровотечения. Если вам не помог прием таблетки в одно и то же время каждый день, обязательно обратитесь к врачу.

4. Снижение сексуального влечения. Лучший метод избавления от этого эффекта – срочная смена таблеток.

5. Резкие перепады настроения. Врачи говорят, что если пациенты испытывают перепады настроения из-за одного препарата, то будут испытывать их и при смене средства. В таком случае, вам лучше сделать выбор в пользу негормональной контрацепции.

Источник: zdravoe.com

 

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.