Грудне вигодовування

Как продлить время кормления грудью?

Кормить ребенка грудью врачи советуют как минимум до 6-месячного возраста. Однако, по результатам исследования, в Украине до этого возраста молоком матери питаются лишь 50,9% малышей. (Источник: mama-pediatr.com). Новое исследование, проведенное сотрудниками CDC и FDA (США), определило факторы, с которыми связана продолжительность кормления грудью.

В исследовании участвовали 1457 женщин. До и после родов, а также в течение 1 года после родов они отвечали на вопросы о грудном вскармливании. Анализ ответов показал, что прикладывание к груди в течение 1-го часа после родов, отсутствие дополнительного детского питания в роддоме и не использование пустышки способствуют тому, что женщины придерживаются практики грудного вскармливания.

Оказалось, что дольше всего кормят своих детей грудью замужние и ранее рожавшие женщины. Курящие мамы и те, кто страдает ожирением, более склонны рано переводить своего малыша на искусственные смеси.

Источник: umj.com.ua

 

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.