Грудне вигодовування

Кормление грудью позволяет женщинам оставаться в хорошей форме много лет

Кормление грудью помогает сохранить стройность даже через несколько десятков лет, считают британские исследователи из Оксфордского университета.

Ученые изучили влияние грудного вскармливания на вес матерей в долгосрочной перспективе. Оказалось, что женщины, кормящие минимум полгода, в 50 лет могли похвастаться меньшим Индексом массы тела по сравнению с не кормившими детей матерями. Так, каждые 6 месяцев кормления соответствовали снижению Индекса на 1% в возрасте 57 лет.

Эксперты выяснили, что если женщина кормит двоих детей, каждого в течение двух лет, то после 50 ее вес будет ниже примерно на 3 килограмма. По подсчетам исследователей, такое снижение веса позволит в масштабах нации снизить количество смертей, связанных с ожирением, диабетом, раком и болезнями сердца, на 10 тыс. за десятилетний период.

Ранее мы сообщали, что кормление грудью способствует формированию крепких мышц.

Источник: www.medicinform.net

 

 

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.