Малюк після 1 року

Новое средство от заикания

Специалисты из Пекинского педагогического университета (КНР) предлагают свой метод работы с заиканием. Они считают, что избавить от него может перепрограммирование мозга – той его части, которая отвечает за речевые функции.

Новый способ был опробован на 15 добровольцах. Сначала им сделали компьютерное сканирование мозга, а потом подвергли интенсивной терапии. Во время этой терапии участники должны были выполнять речевые упражнения: повторять двухсложные слова за учёными и читать текст с картинок. Занятия проводили трижды в день. Также добровольцам давали речевое задание на дом. Так продолжалось неделю. Затем снова были сделаны снимки МРТ, показавшие, что мозжечок стал работать гораздо активнее. Другая область, также связанная с формированием речи (Pars opercularis, чересчур активная у заик), наоборот, стала спокойнее. В ходе терапии она расслабилась и пришла в норму – благодаря чему заикание практически полностью пропало у всех испытуемых.

Источник: www.zdr.ru

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.