Поради лікарів

Активный образ жизни и беременность

Активный образ жизни и беременность

До какого срока беременности позволены прогулки на велосипеде, бег?

Вера

 

Вы можете поддерживать физическую форму во время беременности независимо от срока, ограничив нагрузки на 20 %. Если нет угрозы прерывания беременности, оставлять привычные нагрузки не стоит. Главное для вас — ощущение комфорта, это и есть предел ваших нагрузок.

 

 

Подскажите, пожалуйста, если до беременности я вела активный образ жизни – ездила на велосипеде, занималась теннисом, бегала по утрам, каталась на роликах и т.д., какие физические нагрузки для меня допустимы на ранних сроках?

Надежда

 

Беременность – это не заболевание, в результате которого вы должны быть лишены вашего обычного ритма и образа жизни. Если вы занимались спортом до беременности (бегали, плавали, стреляли из лука, ездили на велосипеде), и беременность проходит без осложнений, вы можете продолжать ваши физические нагрузки, снизив их на 10-15 %.

 

Ни в коем случае не прекращайте занятия спортом резко, это может быть более серьезным стрессом для вашего организма, чем снижение нагрузок. Пойдите на курсы дородовой подготовки и йогу для беременных или в секцию для беременных в бассейне. Отказываться от вождения автомобиля только потому, что вы беременные, также не стоит. Беременность должна проходить для вас комфортно, помните об этом.

 

Кроме того, хочу вам напомнить, что во время беременности не нужно резко начинать заниматься спортом или вести здоровый образ жизни, отказываясь от обыденного темпа и уклада. Это тоже не очень хорошо.

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.