Вагітність

Беременность и диабет

Период беременности – не самое легкое время для женщины. Особенно, если у нее диабет. Но это не повод для отчаяния. Врачи говорят, что оба эти состояния совместимы. Достаточно только соблюдать несколько простых правил:

1. Контролируйте уровень сахара. Если вы находитесь на стадии планирования беременности, сначала возьмите под контроль уровень сахара в крови. У вас могут возникнуть сложности, если он будет слишком высоким, или слишком низким.

2. Постоянно проверяйте уровень сахара. Делайте это по несколько раз в день. Постоянно держите свой глюкометр рядом с собой.

3. Носите с собой что-нибудь для поднятия уровня сахара. Ваш сахар может упасть, если вы инсулинозависимы. В основном это случается если вы мало едите, или принимаете слишком много инсулина. Потому рядом с вами всегда должны быть пара пакетиков фруктового сока и таблетки глюкозы. Они экстренно поднимают уровень сахара.

Источник: zdravoe.com

 

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.