Вагітність

Роды улучшают женскую память

Рождение ребенка укрепляет женскую память, заявили ученые из Университета Карлоса Албизу.

В серии экспериментов приняли участие 35 женщин, которые имели детей в возрасте 10-24 года. Группа из нерожавших женщин выступила в качестве контрольной. Участники прошли тесты на зрительно-пространственную память. Лучшие результаты во всех тестах показала группа женщин, которые имеют детей.

Авторы исследования объясняют эти результаты физиологическими изменениями в мозге женщин после родов. Известно, что во время беременности мозг усыхает на 5%, а через 6 месяцев после родов размер восстанавливается. Ученые полагают, что во время восстановления происходит перепрограммирование мозга, которое связано с изменениями в качестве памяти.

Источник: meddaily.ru

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.