Для молодих матусь

Где живут самые здоровые украинцы?

В рамках проекта «Лучшие города для жизни в Украине» названа двадцатка самых здоровых городов страны. Рейтинг возглавил закарпатский Мукачево.

Выяснилось, что местные жители мало болеют, дольше живут и имеют возможность своевременно получить качественную медицинскую помощь. 2-е место рейтинга занял Ивано-Франковск, набравший максимальное количество баллов по уровню обеспечения стационарной медпомощью. В пятерку рейтинга вошли Черновцы, Хмельницкий, Ровно. В целом, города западного региона занимают половину списка. Эксперты объясняют это благоприятной экологической ситуацией и отсутствием крупной промышленности. По этой же причине в 20-ку не попали города юго-востока, несмотря на наличие там высококвалифицированных врачей и больниц.

Из городов Крыма в 20-ку вошли Евпатория и Феодосия. Среди самых здоровых городов страны нет ни одного мегаполиса.

Источник: vlasti.net

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.