Для молодих матусь

Просмотр телевизора увеличивает вес вашего ребенка

Каждый час, проведенный ребенком за просмотром телевизора, увеличивает его вес и значительно снижает спортивные способности к десяти годам.

Ученые утверждают, что десятилетние дети, которые проводили перед телевизором по 18 часов в неделю, прибавили в талии на 7, 6 мм больше, чем те, кто смотрел телевизор по 14 часов. А расстояние, на которое они прыгали, сократилось на треть сантиметра за каждый час.

Также исследователи обнаружили, что если двухлетние дети смотрели телевизор по 8 часов в неделю, то к четырем годам, время увеличилось до 15 часов.

На Западе, за последнее десятилетие, резко увеличилось число детей и взрослых с избыточным весом. Это связано с тем, что уровень жизни диктует употребление высококалорийных продуктов, и небольшую подвижность. Регулярный просмотр телевизора не только вытесняет из головы ребенка полезные знания, но и ставит под угрозу информирование о здоровом питании.

Это большая угроза для здоровья подрастающего поколения, так как навыки выбора и предпочтения формируются еще в раннем возрасте.

Источник: zdorovo.ua

 

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.