Малюк після 1 року

Карманные деньги травмируют психику детей

Наличие карманных денег – тяжелый психологический груз для детей младшего школьного возраста. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного психологами.

В опросе участвовало 4 тыс. детей в возрасте 9-13 лет. 85% из них рассказали, что родители дают им небольшие суммы денег на карманные расходы. 10% детей получают от родителей небольшую сумму – на питание в школе и проезд. У 5% детей нет карманных денег – у них есть проездной, либо они живут рядом со школой, а еду им дают с собой.

Опрос показал, что дети, которые считают свою наличность крупной, часто испытывают тревогу и чувство дискомфорта из-за этого. Они боятся потерять свои деньги либо неправильно распорядиться, чувствуют большую ответственность за них. Психологи призывают родителей учить детей распоряжаться деньгами, но рассчитывать меру ответственности, адекватную возрасту.

Источник: mama.ua

 

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.