Малюк після 1 року

Изюм помогает детям не переедать

При финансовой поддержке Калифорнийского совета по маркетингу проведено исследование, которое показало, что употребление изюма в качестве школьного полдника лучше помогает предотвратить прием лишних калорий и создает большее чувство сытости, чем другие популярные среди детей легкие закуски.

В исследовании, продолжавшемся три месяца, участвовали 26 школьников от 8 до 11 лет с нормальным весом. Их просили есть изюм или другие закуски – виноград, картофельные чипсы и печенья с шоколадной крошкой – до достижения чувства сытости. Все дети съедали одинаковые по калорийности завтрак, второй завтрак и обед. Субъективное ощущение аппетита регистрировалось за 15 мин до полдника и через 15 мин после.

Получены следующие результаты: после изюма дети ели меньше и ощущали более полное чувство сытости, чем после других закусок; после винограда, чипсов и печенья потребление калорий было соответственно на 56, 70 и 108% выше, чем после изюма; а сам полдник в виде изюма был на 10-19% менее калорийным, чем при употреблении других закусок.

Хотя все снеки снижали субъективный аппетит, желание поесть после изюма было наименьшим.

Источник: lvrach.ru

 

 

Реєстрація на новини

Бажаєте отримувати корисну та цікаву інформацію вчасно?
Підпишись на новини від Зростай малюк
Реєстрація мам

Вітаємо, незабаром Ви станете мамою!
Бажаємо, щоб вагітність була легкою, а час очікування маляти – насичений радісними подіями та сюрпризами.
Після проходження реєстрації на нашому сайті, скористуйтесь можливістю взяти участь у розіграші та отримати приємні подарунки від наших спонсорів проекту ЗРОСТАЙ МАЛЮК.
Подробиці на перших сторінках Вашої Обмінної карти.
*Планова дата пологів:

*Поля, відмічені зірочкою, обов´язкові для заповнення.
Реєструючись, ви підтверджуєте, що є Громадянином України, не перебуваєте на території будь-якої з країн Європейського Союзу, даєте згоду на використання, обробку і зберігання наданих вами під час реєстрації персональних даних відповідно до сформульованої мети та/або на отримання в майбутньому інформації та/або заохочень від громадської організації соціальних інформаційних ініціатив “ПРОСВІТА” та його партнерів.